Як від 30/5 відняти 69/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

Если у дробей одинаковые знаменатели, то нужно вычесть их числители

30/5-69/5=(30-69)/5=-39/5

или же так:

30/5=6

69/5=13,8

6-13,8= -7,8