В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили 7кг карпа на 1м2 площади пруда и получили 67200кг рыбы,

а в другом пруду- 8кг карпа на 1м2 площади и получили 61600кг рыбы. На сколько квадратных метров площадь одного пруда больше площади другого?схема и действия

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

Ответ:

1900

Пошаговое объяснение:

Площадь первого пруда 67200 : 7 = 9600 м²

Площадь второго 61600 : 8 = 7700 м²

9600 - 7700 = 1900

Отвечает Щербак Егор.

Ответ:

на 1900м² площадь 1 пруда больше второго

Пошаговое объяснение:

1пруд - 7кг на 1м² - S -?м²

2 пруд - 8кг на 1 м² - S -?м²

Объедини стрелкой поставь ? м²

1. 67200÷7=9600м² площадь 1 пруда

2. 61600÷8=7700м² площадь 2 пруда

3. 9600-7700=1900м²