1) Разность квадратов двух чисел равна 48, а сумма этих чисел равна 24. Найдите эти нисла. 


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

11 и 13

Объяснение:

x - меньшее число.

y - большее число.

Система уравнений:

y²-x²=48

x+y=24

y²-x²=48

(y-x)(y+x)=48

(y-x)·24=48

y-x=48/24

y=2+x

x+2+x=24

2x=24-2

x=22/2

x=11 - меньшее число

y=2+11=13 - большее число.