В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили 7кг карпа на 1м2 площади пруда и получили 67200кг рыбы,

а в другом пруду- 8кг карпа на 1м2 площади и получили 61600кг рыбы. На сколько квадратных метров площадь одного пруда больше площади другого?(ИМЕННО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ганага Саша.

1-й пруд: 7 кг на 1 кв.метр, всего 67200 кг рыбы.

67200/7 = 9600 кв. метров

2-й пруд: 8 кг на 1 кв.метр, всего 61600 кг рыбы.

61600/8 = 7700 кв. метров

9600 - 7700 = 1900 кв. метров

Ответ: 1-й пруд больше 2-го на 1900 кв.метров