Пожалуйста помогите(Решите уравнение: -3/4×|х|+16,5=-3 Ответ:х1= х2= (первым запиши меньше число)


Ответы на вопрос

Отвечает Кайырбек Мирас.

Ответ:

x₁ = -26; x₂ = 26

Пошаговое объяснение:

\displaystyle -\frac{3}{4} |x|+16,5=-3

\displaystyle -\frac{3}{4} |x|=-3-16,5

\displaystyle -\frac{3}{4} |x|=-19,5|*4

\displaystyle -3|x|=-78|:(-3)

\displaystyle |x|=26

x = ±26