Даю 25 баллов До какой глубины может погружаться батискаф в океане, если сила давления воды,

действующая на иллюминатор площадью 6 дм2, не должна превышать 5 МН? Какая при этом сила Архимеда действует на батискаф, если его объём – 35 м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Карташова Вероника.
Р=77.10^6 Па ро=1030 кг/
h=p/(po*g)=77.25*
(то что не влезло в фото)