Придумать 10-15 примеров неправильных дробей, которые переводятся в смешанное число и далее

десятичную дробь, и перевести их в десятичную дробь. Знаменатели должны быть 2, 4,5,8,10,20,25,50,100,125,250,500 или 1000.

Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

1)  5/2=2 1/2 = 2,5

2)  43/10=4 3/10= 4.3

3)  51/5=10 1/5 = 10,2

4) 9/2= 4 1/2= 4,5

5) 11/5= 2 1/5= 2.2

6) 23/4= 5 3/4 =5.75

7) 10/8= 1 2/8= 1 1/4= 1.25

8) 150/100= 1 50/100= 1,5

9) 28/5= 5 3/5= 5.6

10) 405/100= 4 5/100=4 1/20= 4.05

11) 402/10= 40 2/10= 40 1/5= 40.2

Отвечает Крутов Георгий.

Ответ:

10 смеш. дробей,переведенные в неправ. дроби :

1)2 2/3 = 3*2+2(и так каждый пример: умножить знаменатель на целое число и прибавить числитель)= 8/3

2)1 5/4=9/4

3)2 2/7= 16/7

4)4 1/2= 9/2

5)11 8/11= 129/11

6)17 1/2= 35/2

7) 1 3/7=10/7

8) 1 5/8= 14/8= 7/4

9) 1 1/2=3/2

10) 8 1/9= 73/9

10 неправ дробей, переведенные в смеш :

1) 9/2= 4 5/10= 4 1/2

2) 10/6= 1 4/6

3) 15/4= 3 3/4

4) 16/7=2 2/7

5) 12/5= 2 2/5

6) 11/3=3 2/3

7) 18/7=2 4/7

8) 13/3=4 1/3

9) 54/12=4 6/12= 4 1/2

10) 88/10= 8 8/10=8 4/5