3. Мастер выполняет работу за 15 дней, а его ученик выполняет работу за 25 дней. За какое время

выполнят эту же работу 3 мастера и 5 учеников? 4 балл срочнооооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.

Всего: 1

Мастер в день: 1/15

Ученик: 1/25

Три мастера в день: 3*1/15=1/5

Пять учеников в день: 5*1/25=1/5

Все вместе в день: 1/5+1/5=2/5

Время: 1/1:2/5=1/1*5/2=5/2 дня или 2,5 дня

Ответ: за 2,5 дня или за 5/2 дня они выполнят эту работу