Из двух посёлков расстояние между которыми 138 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два автомобиля. Скорость одного 74 км/Ч, а другого-- на 18 км/Ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 12 часов? Срочно нужно!!!! Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

1) 74 - 18 = 56(км/ч) - скорость другого автомобиля.

2) 74 + 56 = 130(км/ч) - общая скорость 2 автомобилей.

3)130 × 12 = 1560 (км) - расстояние через 12 часов без 138 км.

4) 1560 + 138 = 1698 (км) - расстояние между автомобилями через 12 часов.

Ответ: 1698 км.