Решите уравнение 2(х+4) (х+2) =х +2х .


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.

Ответ:-2; -8

Пошаговое объяснение:2(х+4)(х+2)=х^2+2х

2(x^2+2x+4x+8) = x^2+2x

2x^2+12x+16 - x^2 - 2x = 0

x^2 + 10x + 16 = 0

x1+x2 = - 10

x1*x2 = 16

x1 = -8, x2 = -2