Тетрадь стоит 28 руб. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 20 % от стоимости всей

покупки. Сколько рублей заплатит покупатель за 90 тетрадей? СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Настёна.

Ответ:

2016 должно получиться

Пошаговое объяснение:

28*90*0.8=2016

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

2016 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 28*90=2520 руб стоят тетради.

Если скидка 20%, то заплатить надо только 80%; 80%=0,8

Найдем 0,8 от 2520

2) 2520*0,8=2016 рублей - это ответ.