Х+38=9*8 х-51=100+29 30-х=3*7​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Дима.

1) х + 38 = 9 • 8

х + 38 = 72

х = 72 - 38

х = 34

2) х - 51 = 100 + 29

х - 51 = 129

х = 129 - 51

х = 78

3) 30 - х = 3 • 7

30 - х = 21

х = 30 - 21

х = 9