Помогите! Принц путешествовал по Сказочном Королевство. Он поскакал верхом 28 км 162 м, а пешком

прошёл на 19 км 128 м меньше. Найдите длину пути, который проделал принц.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.
Ответ:37 км 196 м
Пошаговое объяснение:1) 28 км-19км=9 (км) -прошел принц пешком в километрах
2) 162 м -128 м=34 (м) -прошел принц пешком в метрах
Всего 9 км 34 м принц прошел пешком
3) 28 км 162 м +9 км 34 м= 37 км 196 м- длина всего пути принца