От Мурома до Киева 1140 км. Богатырь шел пятую часть пути пешком, а оставшийся путь верхом. Пешком

он шел 6 дней. Сколько километров в день проходил богатырь пешком и сколько верхом, если весь путь он проделал за 14 дней? напишмте краткое содержание дам 62 балла пппппппппппппожжж

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

1) 1140 : 5 = 228 ( км ) путь пешком ; 2) 1140 - 228 = 912 ( км ) путь верхом ; 3) 228 : 6 = 38 ( км ) проходил в день пешком ; 4) 14 - 6 = 8 ( дней) был в пути верхом ; 5) 912 : 8 = 114 ( км ) проезжал в день верхом ; ОТВЕТ 38 км ; 114 км

Отвечает Шевченко Катерина.

1140/5=228 км он прошел пешком за 6 дней
228/6=38 км он прошел пешком в день 

14-6=8 дней он ехал верхом 
1140-228=912 км он проехал верхом за 8 дней
912/8= 114 км он проехал верхом за 1 день