От Мурома до Киева 1140 км.Богатырь шёл пятую часть пути пешком,а оставшейся пути верхом.Пешком он

шёл 6 дней.Сколько километров в день проходил богатырь пешком и сколько верхом,если весь путь он проделал за 14 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.
1140км:1/5=228км прошёл пешком
228:6=38км проходил в день.
14-6=8 дней ехал верхом
1140-228=912км проехал верхом
912:8=114км в день проезжал верхом