От мурома до киева 1140 км.богатырь шел пятую часть пути пешком,а оставшийся путь верхом.пешком он

шел 6 дней.сколько киллометров в день проходил богатырь пешком и сколько верхом,если весь путь он проделал за 14 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Алина.

1)1140/5 = 220 км за 6 дней
2)220/6 = 36,66 км за 1 день пешком
3)1140 - 220 = 920 км верхом
4)14- 6 = 8 дней верхом
5)920/8 = 115 км за 1 день верхом 
Ответ: 115 км.