Решите уравнения: 1)х+12=5 2)х+6,2=-7,8 3)4,8-х=16,3 4)-5,4-х=-3,5 5)х-4,7= - 2,34 6)х+ 7/16=3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Ответ:

1) x+12=5

x=5-12

x=-7

2) x+6,2=-7,8

x=-7,8-6,2

x=-14

3) 4,8-x=16,3

-x=16,3-4,8

-x=11,5 /(*-1) умножить на минус 1 чтобы избавиться от минуса.

x=-11,5

4) -5,4-x=-3,5

-x=-3,5+5,4

-x=1,9

x=-1,9 /(*-1) умножить на минус 1 чтобы избавиться от минуса.

5) x-4,7=-2,34

x=-2,34+4,7

x=2,36

6) x+7/16=3/8

x=3/8-7/16

x=0,375-0,4375

x=-0,0625

Надеюсь помог...