Как представить в виде квадрата двучлена 16y²+24y+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминевич Данил.

Ответ:

(4у+3)².

Пошаговое объяснение:

Чтобы представить данный трёхчлен в виде квадрата двучлена, надо этот трёхчлен свернуть по формуле квадрата суммы: a²+2ab+b². Представим 16у² как (4у)². 9 как 3². тогда, 24у как 2·4у·3. Значит,

16y {}^{2}  + 24y + 9 =  \boxed{(4y + 3) {}^{2} }.

Отвечает Буробина Валентина.

16y²+24y+9=(4у)²+2•(4у)•3+3²=(4у+3)²