С двух опытных участков собрали 1500кг картофеля. Площадь первого участка 100м2, а второго 200м2. С

каждого м2собрали картофеля поровну. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.

Ответ:2.5 тысяч

Пошаговое объяснение: 100 + 200 = 300 кв.м площадь двух участков

1500 : 300 = 5 кг картофеля с 1 м*2 (метров в квадрате)

100 * 5 = 500 кг с первого участка

200 * 5 =1000 кг со второго участка