Реши задачи сравни их решения 1)на двух опытных участка²ах вырастили картофель площадь первого

участка 200 м² а второго 300 м² с первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше чем со второго сколько кг картофеля собрали с каждого если с каждого собрали поровну? 2) с двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля площадь первого участка 200 м² а второго 300 м² с каждого квадратного метра собирали картофеля поровну сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Новотарська Анастася.
1)
1. 300-200=100
2. 1м² = 1500:100=15
3. 1 уч. 200*15=3000кг
4. 2 уч. 300*15=4500кг
2)
1.200+300=500
2.7500:500=15
3. 1 уч. 200*15=3000кг
4. 2 уч. 300*15=4500кг