Найди суму чисел -5 і 7


Ответы на вопрос

Отвечает Пенченков Дима.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

добавим числа к друг другу.

-5 +7 = 2

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

 - 5 + 7 = 7 - 5 = 2.

Правило:

Чтобы сложить числа с разными знаками, нужно из большего модуля вычесть меньший и полученную разность взять со знаком того слагаемого, модуль которого больше.