1)x:4=0; 2)x:(-0,4)=0; 3)x:(-4)=4. Нужно найти х,напишите пожалуйста ответ с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
1) x:4=0
1/4x=0
x=0

2)x:(-0,4)=0
x:2/5=0
x*5/2=0
5/2x=0
x=0

3)x:(-4)=4
-1/4x=4
x=-16