Реши задачи: 1. На дереве сидели обезьянки. Когда с дерева спустилось 5 обезьянок, на дереве

осталось 4 обезьянки. Сколько обезьянок было на дереве. 2. В парке было 30 коричневых скамеек. Когда несколько из них перекрасили, то в парке осталось 10 коричневых скамеек. Сколько скамеек перекрасили?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.

Ответ:

№1.
5 + 4 = 9

Ответ: 9 обезьянок было на дереве.

№2.

30 - 10 = 20

Ответ: перекрасили 20 скамеек.

Отвечает Дейко Александра.
Ответ:
1 задача:
х - обезьянок было
Составляем уравнение
х - 5 = 4
х = 5+4
х = 9
Ответ: 9 обезьянок было на дереве



2 задача:
х - кол-во скамеек, которые перекрасили
30 - х = 10
х = 30 - 10
х = 20
Ответ: 20 скамеек перекрасили