В парке посадили 9 зеленых и 6 коричневых скамеек. сколько всего зеленых и коричневых скамеек

поставили в парке ?составь и реши две задачи обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Никита.
1 задача.9+6=15 (с.)
Ответ:Всего в парке поставили 15 скамеек.
2 задача.В в парке поставили 15 скамеек. 9 из них зелёные.А остальные коричневые.Сколько коричневых скамеек поставили в парке?
Решение.
15-9=6 (с.)
Ответ: В парке поставили 6 коричневых скамеек.
3 задача.В парке поставили 15 скамеек.6 из них коричневые.А остальные зелёные.Сколько зелёных скамеек поставили в парке?
Решение.
15-6=9 (с.)
Ответ:В парке поставили 9 зелёных скамеек.
Отвечает Баскаков Даниил.
9+6=15 всего зеленых и коричневых
1) поставили всего 15 скамеек. Из них 9 зеленых. Коричневые сколько. ?
2)Всего поставили 15 скамеек. Из них 6 коричневые. Сколько скамеек зеленых поставили?