На первой полке было на 12 книг больше, чем на второй. Сколько книг на каждой полке, если всего на

двух полках 68 книг? 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
Решение:
1)68-12=56 ( на первой полке )
2)68-56=12 ( на второй полке )

Ответ: 56,12
Отвечает Байдос Асел.

Ответ:

40;28

Пошаговое объяснение:

на первой х+12 книг

на второй х кинг

всего 68

х+х+12=68

х+х=68-12

х+х=56

х=56:2

х=28-вторая полка

х+12=28+12=40-первая полка