12:5x=-6 БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.

Ответ:

12:5x=-6

5x=12:(-6)

5x=-2

x=-2/5

Отвечает Белялов Рустем.

Ответ:

х = -0,4

Пошаговое объяснение:

12 : 5x = -6

5х = 12 : (-6)

5х = -2

х = -2 : 5

х = -2/5 = -0,4

12 : 5 · (-0,4) = -6 - верно