Найдите число x для которого верно равенство :x - 1/7 =4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

лови

Пошаговое объяснение:

выносим х = 1/7+4/21 приводим к общему знаменателю 21

получаем 3/21+4/21=7/21 сокращаем =1/3