Найдите длину куба если площадь полной поверхности ровна 54 см


Ответы на вопрос

Отвечает Графчиков Дима.

Ответ:

3 см

Пошаговое объяснение:

Площадь полной поверхности куба вычисляется по формуле: S=6a^2, где a - длина ребра куба.

Найдём a: \frac{S}{6}=a^2; a=\sqrt{\frac{S}{6} }; a =\sqrt{\frac{54}{6} }; a=\sqrt{9}; a=3, где a(0;+\infty)