Запиши дробь 2/7 ввиде дроби со знаминателем 42


Ответы на вопрос

Отвечает Кабалюк Вітя.

2/7=12/42

Пошаговое объяснение:

Решим пропорцией.

2/7=х/42

7*х=2*42

7х=84

х=84:7

х=12

Отвечает Лис Ксюша.

Ответ:

домножим числитель и знаменатель на 6

\frac{2}{7} = \frac{12}{42}