Сравните дроби 36/29 и 1


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

36/29 > 1

Пошаговое объяснение:

36/29  и  1

1 способ:

Приведём дроби к одному знаменателю (29):

1 = 29/29

Сравним числители дробей:

36 > 29

Следовательно,  36/29 > 29/29

Значит, 36/29 > 1

2 способ:

36/29 и 1

Выделим целую часть из дроби 36/29:

36/29 = 1  7/29

1 7/29 > 1

Следовательно, 36/29 > 1

Отвечает Цветков Арсений.

Ответ:

36/29 1=29/29

36/29>29/29