(x-6)(5-x)=-8 Нужно найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-6)(5-х) = -8

5х -х^2 -30+6x = -8

-x^2 +11 x -22 = 0

Умножаем на -1

x^2 -11 x +22 = 0

Дискриминант = 121 -4*22 = 33

Х 1 = (11 + √33)/2

Х2 = (11-√33)/2