ДЛИНА сада премаугольной формы 40м, ширина на 10м меньше. Третью часть площади сада занимают

яблони, а остальную-другие фруктовые фруктовые деревья Условия и решение и пж ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
40-10=30м (ширина)
40*30=120м2 (площадь)
120:3=40м2 (занимает яблоня)
120-40=80м2 (занимают фруктовые деревья)
ответ : яблоня занимает 40м2 , а фруктовые деревья 80м2 сада