. Длина сада прямоугольной формы 40 м, ши рина на 10 м меньше. Третью часть площади другие сада

занимают яблони, а остальную фруктовые деревья. Какую площадь занимают другие фруктовые деревья? 100 - с условием пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиалиев Адам.

Ответ:

длина–40м

ширина– 40-10=30м

площадь– 40×30=1200 м²

1200×1/3=400м²– занимают яблони

1200-400=800м²– занимают другие фруктовые деревья

Отвечает Емельянов Слава.

Ответ:

800 м²

Пошаговое объяснение:

1) 40 - 10 = 30 (м) - ширина сада

2) 40 * 30 = 1200 (м²) - площадь сада

3) 1/3 * 1200 = 1200/3 = 400 (м²) - площади занимают яблони

4) 1200 - 400 = 800 (м²)- площади сада занимают остальные фруктовые деревья