Длина сада 60м, ширина - на 24 м меньше.3/4 сада занимают яблони,а остальную часть площади- другие

фруктовые деревья.На сколько больше квадратных метров занимают яблони,чем остальные фруктовые деревья?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Эвелина.

60-24=36м-ширина сада

60*36=2160м2-площадь сада

2160*3:4=1620м2-занимают яблони

2160-1620=540м2-занимают фруктовые деревья

1620-540=1080м2

Ответ: на 1080м2 занимают яблони больше, чем фруктовые деревья 

Отвечает Пономарева Катя.

1) 60 - 24 = 36 м ширина сада

2) 60 х 36 = 2160 кв.м площадь сада

3) 2160 : 4 х 3 = 1620 кв.м занимают яблони

4) 2160 - 1620 = 540 кв.м занимают остальные деревья

5)1620 - 54 0=  на 1080 кв.м больше занимают яблони,чем остальные деревья.