Найдите значение выражения 4x-3 (2- y) при x = -1, у = -4.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

68.

Пошаговое объяснение:

Задание: Найдите значение выражения 4x-3(2-y) при х=-1 и у=-4.

  • Решение:

Упростим выражение. Раскроем скобки.

4x-3(2-y)=4x-6+3y. Подставим при х=-1 и у=-4 ⇒

4\cdot(-1)-6+3\cdot(-4)=-4+72=\boxed{68} .