Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда скорость одного

поезда 43 километра в час другого 56 какое расстояние будет между ними через пять часов

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

Ответ:

495 км

Пошаговое объяснение:

Т.к. поезда двигаются в противоположных направлениях,то мы можем найти их скорость удаления,она равна:

v=v1+v2=43+56=99 км/ч

Чтобы найти расстояние,необходимо скорость умножить на время,тогда :

S=v*t=99*5=495 км

Отвечает Казакова Дарина.
Ответ:
1)43*5=215(км)-проехал 1 поезд 2)56*5=280(км)-проехал 2 поезд
3)215+280=495 (км)-расстояние между поездами через 5 часов.