3x+2(1-x)=x+6 (x-2)-3(x-3)=11 5(x-4)=7+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x+2(1-x)=x+6

3x + 2 - 2x = x + 6

x + 2 = x + 6

x - x = 6 - 2

0  ≠  4

уравнение не имеет решений

===================

(x-2)-3(x-3)=11

x - 2 - 3x + 9 = 11

-2x + 7 = 11

-2x = 11 - 7

-2x = 4

x = -4 : 2

x = -2

================

5(x-4)=7+2x

5x - 20 = 7 + 2x

5x - 2x = 7+20

3x = 27

x = 27 : 3

x = 9