Функцію задано формолою y=2x+1 а)x=-3,5 b)x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

Ответ:a)y=6 b)y=21

Пошаговое объяснение:А)у=2*(-3.5)+1

                                               у= -7+1=-6

b)y=2*10+1

y=20+1=21

Отвечает Захарова Алиса.

Пошаговое объяснение:

Условие: функция задана формулой у=2х+1. Найдите значение функции, если значение аргумента равно: а) х= -3,5 и b) x=10.

----------------------------------------------------

Решение: подставим значения аргументов в функцию и посчитаем.

а) у = 2 · (-3,5) + 1 = - 7 + 1 = 1 - 7 = -6

b) у = 2 · 10 + 1 = 20 + 1 = 21