Туристи пройшли 57 км що становить 19/25 усього шляху скільки кілометрів залишилось пройти туристам​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 57 : 19/25 = 57 * 25/19 = 3 * 25/1 =

75/1 = 75 (км) - составляет весь путь

2) 75 - 57 = 18 (км) - осталось пройти

Отвечает Сладкова Марианна.

Ответ: 18 ем

Пошаговое объяснение:

туристи пройшли 57 км що становить 19/25 усього шляху скільки кілометрів залишилось пройти туристам​?

Решение.

Весь путь х км, прошли  (19/25)х=57;

х= 57 : (19/25) = 57*25/19 =75/км/ - путь, значит, осталось пройти

75 - 57 = 18 (км)