Помогите пожалуйста решить задачу и написать ее в краткой форме ну или схемой Из двух городов,

расстояние между которыми 390 км, одно¬временно навстречу друг другу выехали два автобуса и встрети¬лись через 3 ч. Первый автобус ехал со средней скоростью 60 км/ч. С какой средней скоростью ехал второй автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

Ответ:

Дано:

расстояние-390км

скорость 1 автобуса - 60км/ч

скорость 2 автобуса - ?

Решение:

1) 3×60=180км(расстояние 1автобуса)

2) 390-180=210км(расстояние 2автобуса)

3) 210÷3=70км/ч(скорость 2автобуса)

Отвечает Шалбаев Гэсэр.

1) 60*3=180(км)- Всего проехал первый автобус;

2)390-180=210(км)- Всего проехал второй автобус;

3)210/3=70(км/ч)-средняя скорость второго автобуса;

Ответ: 70км/ч.

/ деление

* умножение

- минус

= равно

Удачи(;