124:(3x+4) =4 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

124÷4=31

31-4=27

27:3=9

ответ:х=9

Отвечает Могилев Павел.
124:(3x+4) = 4
(3x+4)*4 = 124
12x + 16 = 124
12x = 108
x = 108:12
x = 9