Найдите процент от числа 15% от 48, 50% от 58, 25% от 300, 18% от 50, 14% от 84 , 3%от 398.

Срочно пойжалуста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
48*0.15=7.2
58*0.5=29
300*0.25=75
50*0.18=9
84*0.14=11.76
398*0.03=11,94

Пошаговое объяснение:

Отвечает Еремакина Виолетта.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

48 —100%

Х — 15%

Х=48×15:100=7,2

58 — 100%

Х — 50%

Х=58×50:100=29

300 — 100%

Х —25%

Х=300×25:100=75

50 —100%

Х — 18%

Х=50×18:100=9

84 —100%

Х — 14%

Х=84×14:100=11,76

398 — 100%

Х — 3%

Х=398×3:100=11,94