найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника:. Шириной 2 дм , что

в 5 раз меньше длины. Помогите пожалуйста это на завтра!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Ответ:

Сторона квадрата — 60 см или 6 дм.

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника — 20 * 5= 100 см

Ширина прямоугольника — 20 см

Периметр прямогугольника: 2*(a + b)

Периметр = 2*(20 + 100) = 120 * 2 = 240(см)

Т.к. у квадрата все стороны равны, то периметр можно разделить на 4 стороны:

240 : 4 = 60(см)

Готово!