Длина отрезка AB = 16 см 3 мм, отрезок BC на 3 см 6 мм длиннее, чем отрезок AB, а отрезок CD на 9

см 7 мм короче отрезка BC. Найди длину отрезков BC и CD в миллиметрах. Ответ: длина отрезка BC = мм; длина отрезка CD = мм. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Ответ:

ВС=199мм

СD=102мм

Пошаговое объяснение:

16см 3мм - 163мм

3см 6 мм - 36мм

9см 7 мм -97мм

BC=163+36=199мм

CD=199-97=102мм