9,359+2×х=15,359 3×х+0,284=5,716 пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елизавета.

Ответ:

в первом х=3

во втором

x =  \frac{679}{375}

Пошаговое объяснение:

1.

9,359+2х=15,359

2х=15,359-9,359

2х=6

х=6÷2

х=3

2.

3х+0,284=5,716

3х=5,716-0,284

3х=5,432

х=5,432÷3

x =  \frac{679}{375}

Отвечает Пакудина Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9,359 + 2 * х = 15,359

2х =15,359 - 9,359

2х = 6

х = 6 : 2

х = 3

9,359 + 2 * 3 = 15,359  

3 * х + 0,284 = 5,716                                       3 * х - 0,284 = 5,716

3х = 5,716 - 0,284                                           3х = 5,716 + 0,284

3х = 5,432                                                       3х = 6                                        

х = 5,432 : 3                                                    х = 6 : 3                                  

х ≈ 1,81                                                             х = 2

                                                                       3 * 2 - 0,284 = 5,716