Расстояние между двумя сёлами равно 196,8 км. Из этих сёл одновременно в одном направлении выехали

грузовик и велосипедист, причём велосипедист ехал впереди. Через 4 ч после начала движения грузовик догнал велосипедиста. Какой была скорость велосипедиста, если скорость грузовика 67,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Швинько Елизавета.

Ответ:

Расстояние - 196,8 км.

В одном направлении.

Через 4 ч грузовик догнал велосипедиста.

Скорость грузовика - 67,5 км/ч.

Какая скорость велосипедиста?

1)196,8/4=65,6(км/ч) скорость сближения.

2)67,5-65,6=1,9(км/ч) скорость велосипедиста.

Скорость велосипедиста 1,9 км/ч.

Пошаговое объяснение: