Расстояние между двумя селами равно 156,3 км, Из этих сел одновременно в одном направлении выехали

грузовик и велосипедист, Причем велосипедист ехал впереди ,Через 3 часа после начала движения грузовик догнал велосипедиста, Какой была скорость велосипедиста , если скорость грузовика была равной 64,5 км/ ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колчев Руслан.
64,5*3=193,5 км - проехал грузовик за 3 часа
193,5-156,3=37,2 км - проехал велосепидист за 3 часа
37,2/3=12,4 км/ч - скорость велосепедиста