Помогите решить линейные уравнение пожалуйста а)-3x=-2 б)7x+5=4x-5 в)4(3x-2)=5x+9

г)x-5(3x-5)=-10x+2 д)5(0.4x-0.6)-0.3x=1,7x-3 Пожалуйста полностью решение а не ответы очень прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Береговой Николай.
1)-3x=-2
x=2/3
2) 7x+5=4x-5
7x-4x=-5-5
3x=-10
x=-10/3
3)4(3x-2)=5x+9
12x-8-5x-9=0
7x-17=0
7x=17
x=17/7
4)x-5(3x-5)=-10x+2
x-15x+25+10x-2=0
-4x+23=0
-4x=-23
x=5,75
5)5(0,4x-0,6)-0,3x=1,7x-3
2x-3-0,3x-1,7x+3=0
0=0