Упрастите 9,6-7,8+5,3-4,8+2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

9,6-7,8+5,3-4,8+2,5
(-4,8+5,3)+(9,6-7,8)+2,5=0,5+2,6-0,8+2,5=0,5+1,8+2,5=3+1,8=4,8

Отвечает Савицкий Дмитрий.

Ответ:

4,8

Пошаговое объяснение:

Задание:

Упростить выражение  9,6-7,8+5,3-4,8+2,5​

Решение:

Чтобы упростить данное выражение, необходимо воспользоваться переместительным и сочетальным свойствами сложения.

9,6-7,8+5,3-4,8+2,5​ = (9,6-4,8)+(5,3+2,5-7,8) = 4,8+(7,8-7,8) = 4,8+0=4,8

Ответ: 4,8