Выпиши выражения, значения которых можно вычислить двумя способами. (31 + 23) : 6 (24 + 30) : 6

(40 + 14) : 6 (18 + 36) : 6 (42 + 12) : 6 (50 + 4) : 6

Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

Ответ:

1)9 2)9 3)9 4)9 5)9 6)9

Вот и ответ

Отвечает Алиева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


(24 + 30) : 6
(18 + 36) : 6
(42 + 12) : 6
двумя способами можно решить только те, в которых оба слагаемых нацело делятся на 6, например:

1-й способ (24+30) : 6 =54:6=9 или

2-й способ (24+30) : 6 =24:6 + 30:6 =4 + 5=9